http://s6.uploads.ru/t/LV3lf.jpg
:writing: Предлагаю свой вариант КОРЕЙСКОЙ МОРКОВИ!!!
морковь
соль
перец черный
перец красный
чеснок
соевый соус
адинамото (глутаминат, "усилитель вкуса")
уксус (лучше – эссенция)
сахар
раст. масло
Сразу предупреждаю – готовить надо за 1-2 дня до поедания (т.к. необходимо время для маринования). Морковь нашинковать соломкой (на спец. терке или на "Бернер"), посолить (примерно 1 ч.л. без верха на 1 кг моркови). Хорошенько помять ручками. Оставить на 15-20 мин. Добавить перец черный (количество - на любителя), соевый соус (примерно 1 ч.л. на 1 кг моркови), уксусную эссенцию (1 десертн. л. на 1 кг), сахар (на 1 ложку больше, чем уксуса, адинамото (1-2 ч.л.). Иногда я кладу молотую кинзу. Перемешать, оставить на 30 мин. Накалить растит. масло до появления дымка (как на плов), бросить красный перец (по вкусу, 1-2 ч.л). Не бойтесь, масло будет выглядеть, пахнуть и звучать не очень привлекательно. Сразу после добавления перца выливайте масло на морковь и сразу перемешивайте. Через 5 мин. последний штрих – чеснок (нарезанный или выдавленный через чеснокодавилку). Важно добавить его именно после масла. Вот и все, а Вы боялись! Ставим в холодильник, после охлаждения – пробуем. Можно добавить недостающие на Ваш взгляд ингредиенты (перец, сахар. соль и т.д.).
ПРИМЕЧАНИЕ!!! Практически все корейские салатики делаются по вышеописанной схеме (капуста, свекла и.т.д.). Очень вкусен такой салат из картошки (картошка шинкуется соломкой и на 5 минут опускается в кипяток, затем -–на дуршлаг).
Также можете попробовать СКОРОСПЕЛУЮ ОСТРУЮ КАПУСТУ.
Капуста шинкуется, солится, обминается руками и оставляется на 10-15 мин. Затем добавляется красный молотый перец (по вкусу), столовый уксус (2-3 ст. ложки на средний кочан) и сахар (эквивалентно уксусу). В конце – чеснок (мелко нарубленный). Перемешиваем и едим через 5-6 часов. Хорошая закуска под крепкие спиртные напитки.